Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Lufthansa City Center Reisebüros in Ihrer Nähe

Alle Lufthansa City Center anzeigen

Ihre Ansprechpartner

Thomas Biermann

Thomas Biermann

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon:
+49 (0)911 / 27 97 4-25
Fax:
+49 (0)911 / 27 97 4-56
E-Mail:
t.biermann@LCC-nuernberg.de
Kathrin Tischer

Kathrin Tischer

Leitung Business Travelmanagement

Telefon:
+49 (0)911 / 27 97 4-37
Fax:
+49 (0)911 / 27 97 4-44
E-Mail:
k.tischer@LCC-nuernberg.de
Stephanie Werblinski

Stephanie Werblinski

Sales Account Management

Telefon:
+49 (0)911 / 27 97 4-26
Fax:
+49 (0)911 / 27 97 4-44
E-Mail:
s.werblinski@LCC-nuernberg.de
Franziska Meyer

Franziska Meyer

Sales Account Management

Telefon:
+ 49 (0)911 / 27 97 4-23
Fax:
+ 49 (0)911 / 27 97 4-44
E-Mail:
f.meyer@LCC-nuernberg.de
Susanne Benedickt

Susanne Benedickt

Sales Account Management

Telefon:
+ 49 (0)911 / 27 97 4-34
Fax:
+ 49 (0)911 / 27 97 4-44
E-Mail:
s.benedickt@LCC-nuernberg.de
Manuela Halbgebauer

Manuela Halbgebauer

Touristik im Firmendienst

Telefon:
+ 49 (0)9131 / 81260-16
Fax:
+ 49 (0)9131 / 81260-10
E-Mail:
m.halbgebauer@LCC-erlangen.de
 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt