Nürnberg

Reisebüro Nürnberg

 Reisebüro Nürnberg

Wir sind für Sie da – kontaktieren Sie uns und wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.

Touristik Nürnberg

Zeltnerstraße 1–3 | 90443 Nürnberg
Telefon 0911 92697-0 | Telefax 0911 92697-10
urlaub@LCC-nuernberg.de | www.LCC-KN.de
Montag – Freitag: 10 –18:15 Uhr
Jeden 1. Samstag im Monat: 10-15 Uhr

Ralf Weidlich

Büroleitung

0911 92697-15
r.weidlich@LCC-nuernberg.de 

Ralf Weidlich

Sophie Hamburger

Reiseberatung

0911 92697-12
s.hamburger@LCC-nuernberg.de 

Sophie Hamburger

Anja Lehner

Reiseberatung

0911 92697-16
a.lehner@LCC-nuernberg.de 

Anja Lehner

Business Travel Nürnberg

Zeltnerstraße 1–3 | 90443 Nürnberg
Telefon 0911 27974-0 | Telefax 0911 27974-44
businesstravel@LCC-KN.de | www.LCC-KN.de/geschaeftsreisen
Montag – Freitag: 8 –18 Uhr

Thomas Biermann

Geschäftsführender Gesellschafter

0911 27974-25
t.biermann@LCC-nuernberg.de 

Thomas Biermann

Kathrin Tischer

Leitung Business Travel

0911 27974-37
k.tischer@LCC-nuernberg.de 

Kathrin Tischer

Stephanie Werblinski

Leitung Serviceteam Business Travel

0911 27974-26
s.werblinski@LCC-nuernberg.de 

Stephanie Werblinski

Stephanie Werblinski

Leitung Serviceteam Business Travel

0911 27974-26
s.werblinski@LCC-nuernberg.de 

Stephanie Werblinski

Susanne Benedickt

Sales Account Management

0911 27974-34
s.benedickt@LCC-nuernberg.de 

Susanne Benedickt

Anja Lehner

Touristik im Firmendienst

0911 27974-36
a.lehner@LCC-nuernberg.de 

Anja Lehner

Geschäftsführung/Marketing/Buchhaltung

Zeltnerstraße 1–3 | 90443 Nürnberg
Telefon 0911 27974-0 | Telefax 0911 27974-55

Thomas Biermann

Geschäftsführender Gesellschafter

0911 27974-25
t.biermann@LCC-nuernberg.de 

Thomas Biermann

Kathrin Tischer

Leitung Business Travelmanagement

0911 27974-37
k.tischer@LCC-nuernberg.de 

Kathrin Tischer

Christine Biermann

Buchhaltung

0911 27974-42
c.biermann@LCC-nuernberg.de 

Christine Biermann

Christine Biermann

Buchhaltung

0911 27974-42
c.biermann@LCC-nuernberg.de 

Christine Biermann

Harald Schulze

Verkaufsleiter / IT / Ausbilder / Marketing

0911 92697-11
h.schulze@LCC-nuernberg.de 

Harald Schulze

Kerstin Wittmann

Marketing / Qualitätsbeauftragte

0911 92697-19
k.wittmann@LCC-nuernberg.de 

Kerstin Wittmann
Zum Seitenanfang